Особенности перевозки крупногабаритных грузов авиатранспортом

В авиаперевозке нуждаются не только малогабаритные товары. Некоторые из предметов не умещаются в стандартном багажном отделении или не могут провозиться в гражданском самолете из-за типа груза.

Такое случается, например, по соображениям безопасности или из-за того, что товар скоропортящийся. Но осуществить логистику крупногабаритного груза все же можно. Для этого вы можете воспользоваться услугами нашей компании. Всегда готовы помочь с грузовыми перевозками любых товаров. Производим авиадоставку в соответствии со стандартами безопасности и международными требованиями к транспортировке самолетом.

Какой груз является крупногабаритным

Размеры грузов классифицируются на законодательном уровне, поэтому здесь есть жесткие рамки. Если предмет весит больше стандарта или превышает обычные показатели по своим размерам, он считается крупногабаритным. Для наземного транспорта такое деление грузов связано с величиной погрузочной платформы: не каждый товар может уместиться на ней. В сфере авиадоставки параметры немного отличаются – размеры устанавливаются в расчете на стандартный отсек для перевозки грузов. Поэтому, если товар не влезает в отделение, его невозможно перевезти на обычном самолете. Стандартный багажный отсек имеет следующие размеры:

  • длина – до 2 м;
  • ширина – до 1 м;
  • высота – до 80 см;
  • вес – до 80 кг.

Если хотя бы по одному параметру груз не проходит в отделение, он считается негабаритным или крупногабаритным. Еще один фактор – размеры загрузочного отсека самолета. Если для погрузки требуется специальная техника или груз не влезает в это отделение, его не смогут перевезти.

 

Как осуществить перевозку

Авиадоставка крупногабаритного груза возможна, просто для этого не подойдет стандартный пассажирский самолет. Можно воспользоваться услугами специальных компаний, которые осуществляют доставку вещей любого размера. Там отсеки имеют намного больший размер, чем в гражданском авиатранспорте. И товары или личные предметы с крупными габаритами легко поместятся в багажном отделении.

Правила перевозки крупногабаритных грузов

Существуют правила и требования к авиадоставке вещей, превышающих стандартные размеры или вес. Перевозчик должен обязательно знать, что он будет перевозить «негабаритный груз», – так называются крупногабаритные вещи на законодательном уровне. Это необходимо, чтобы получить разрешение на авиадоставку. Аренда багажного отсека грузового самолета осуществляется также по внутренним правилам. Один из вариантов – локальные или международные чартерные грузовые перевозки. С их помощью можно заниматься логистикой большой техники, автомобилей, мебели, производственных или строительных конструкций, спецоборудования.

В остальном перевозка крупногабаритных грузов мало чем отличается от транспортировки стандартного багажа. На нее распространяются те же правила упаковки и маркировки, а также требования к безопасности. Например, если груз относится к категории легковоспламеняющихся или опасных, скоропортящихся, ценных или живых, не каждая авиакомпания сможет заняться его транспортировкой. Если груз неодушевленный и не входит в одну из небезопасных категорий, полет может совершить обычный грузовой самолет.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты