Что такое сборные грузы

Сборный груз – это несколько партий товаров разных собственников.

Когда единиц недостаточно, чтобы заполнить пространство транспорта, их перевозят с отправлениями других владельцев, что позволяет сэкономить на стоимости доставки каждого товара. Партии комплектуют исходя из маршрута: как правило, их необходимо доставить до одного склада или города, поэтому по всему маршруту или большей его части они едут вместе. В качестве сборного груза можно перевезти множество разновидностей товаров. Они могут быть легковесными ( до 80 кг), стандартными (80−500 кг), тяжеловесными (от 500 кг), универсальными, наливными, сыпучими, навалочными, специальными.

Особенности сборных грузов

Отправка сборным грузом − более выгодный и одновременно сложный в организации способ доставки. При доставке необходимо объединить схожие товары не только по маршруту, но и по характеристикам, а также условиям перевозки, габаритам и весу, классу опасности. Например, наливные грузы нельзя транспортировать вместе с сыпучими, а грузы во Владивосток и Москву не могут ехать в одном транспорте. Поэтому для оперативной и выгодной доставки необходимо проложить оптимальный маршрут и определить документы. Нередко небольшие партии и даже товары поштучно, например несколько коробок бытовой техники или пакет корреспонденции, перевозят как сборные грузы. В случае с авиадоставкой на цене транспортировки не всегда можно сэкономить, однако груз будет перевезен в короткие сроки.

Преимущества сборного груза

Отправка сборных грузов набирает все большую популярность благодаря следующим достоинствам.

  • Невысокая цена. Собственник товаров оплачивает только часть контейнера или пространства в транспорте.
  • Сохранность. Перевозчик отвечает за весь груз на протяжении всего пути.
  • Содействие транспортной компании. Сотрудники в случае необходимости займутся упаковкой груза, оформлением документов и помогут пройти таможенную процедуру.
  • Множество вариантов доставки. Выбор оптимального срока, маршрута, перевозчика.
  • Удобство. Заказчику не нужно самостоятельно искать перевозчика и заниматься организацией транспортировки.

Этапы перевозки сборных грузов

Перевозка сборных грузов состоит из следующих этапов.

  • Приемка товаров разных собственников, комплектация сборных грузов. Спрос на услугу высокий, и транспортным компаниям легко объединить отправления, которые необходимо перевезти до одного пункта назначения.
  • Консолидация сборной партии. Сотрудники транспортных компаний подбирают подходящие по характеристикам товары, которые можно перевозить одновременно, упаковывают и ставят маркировку, а также подбирают оптимальный маршрут.
  • Составление сопроводительной документации. Отправитель и перевозчик составляют необходимые документы для транспортировки и прохождения таможни.
  • Таможенное оформление. Процедура в соответствии с требованиями законодательства.
  • Транспортировка от пункта таможни до склада или до двери получателя. Финальный этап доставки сборного груза.

В случае обращения в транспортную компанию организация перевозки проходит для заказчика удобнее и быстрее.

В ГК «Межрегиональное Транспортное Объединение» можно заказать авиадоставку сборных грузов. Чтобы оценить удобство наших услуг, воспользуйтесь простым онлайн-калькулятором и рассчитайте самостоятельно примерную стоимость авиаперевозки груза. Для уточнения интересующей информации можно запросить бесплатный звонок специалиста, позвонив по номеру из раздела «Контакты» или написав на нашу почту avia-dostavka@mail.ru.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты