Ключевые преимущества авиадоставки по сравнению с другими видами транспорта

21 век по праву можно назвать временем расцвета для грузовых авиаперевозок. Это обусловлено как развитием транспортных средств, так и снижением тарифов благодаря организации регулярных рейсов, расширением географии перевозок.

Относительно крупные авиационные порты находятся в большинстве крупных городов, что в значительной степени расширяет возможности логистики. Рассмотрим подробней, какие преимущества обеспечивает данная технология и чем она может заинтересовать потенциального заказчика.

Для каких грузов подходит

Одним из ключевых преимуществ, которые обеспечивает доставка авиатранспортом, является возможность перемещения грузов различного типа и формата. Так как перевозка осуществляется в короткие сроки, тона применима для транспортировки скоропортящихся грузов, различных видов техники и оборудования, животных и прочих видов товаров. Единственным ограничением являются требования по габаритам, обусловленные размерами фюзеляжа самолета и грузового отсека на нем. Кроме того, стоимость услуги несколько выше в сравнении с прочими видами транспорта, благодаря чему услуги авиаперевозки востребованы в отношении ответственных, дорогостоящих грузов, требующих транспортировки в сжатые сроки.

Какие преимущества обеспечивает

Постепенное развитие авиапарка и расширение инфраструктуры для работы с ним в разных городах РФ и в разных странах способствует постоянному росту спроса на услуги. Ключевыми преимуществами доставки в этом случае являются следующие:

  1. Безопасность перевозки. Авиатранспорт является одним из самых безопасных и надежных по статистике перевозки грузов и пассажиров. Самолет, летящий из пункта «А» в пункт «Б», практически не сталкивается с внешними негативными воздействиями, как автомобильный, железнодорожный или морской транспорт, что и гарантирует сохранность грузов. Также значительно улучшаются возможности для мониторинга.
  2. Оперативные сроки доставки. Перелет из одного города в другой по кратчайшему маршруту занимает в разы меньше времени в сравнении с прочими способами доставки. Так, даже межконтинентальная перевозка занимает всего несколько часов.
  3. Упрощение таможенных процедур. В отличие от наземных видов транспорта, грузы в самолете проходят досмотр только при отправке и получении в пункте назначения. При наземной перевозке процедура выполняется при пересечении каждой государственной границы, что отнимает много времени.
  4. Широкая география перевозок. Доставка грузов возможна по всему земному шару. Если же речь идет о труднодоступных участках, то на конечном этапе может подключаться автотранспорт или, к примеру, грузовые вертолеты, при помощи которых осуществляется перевозка даже в районы Крайнего Севера.

Подводя итог

Таким образом, при правильном планировании и соответствующем исполнении работ по доставке груза перевозка может осуществляться быстро и без препятствий в любой город или государство. Получить необходимые услуги по организации логистики можно, обратившись в нашу компанию. Предлагаем выгодные тарифы, обеспечиваем комплексное сопровождение для каждого заказчика. Позвоните, чтобы получить больше информации или начать сотрудничество с нашей компанией.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты