Коммерческие и личные перевозки: какие различия в авиадоставке

Доставка груза с применением авиатранспорта, самолетов различной модификации и в том числе вертолетов при перевозке в труднодоступные регионы приобретает значительную популярность среди заказчиков разных групп и категорий.

Услуга востребована как в среде коммерческих организаций, так и среди частных заказчиков. К чему сводится разница в работе с двумя этими категориями клиентов для логистических компаний и самих заказчиков, рассмотрим далее.

Особенности коммерческих грузоперевозок

Под коммерческой доставкой подразумевается работа с различными видами организаций. Когда речь идет о грузах, то большую их часть представляют всевозможные виды товаров для последующей реализации, от бытовой электроники до скоропортящихся продуктов. Также перевозка для юридических лиц может включать в себя транспортировку оборудования, технических приспособлений для последующего оснащения предприятий. Услуги предоставляются в рамках типового или индивидуального договора, заключаемого между двумя организациями, с соответствующим типом налогообложения, уплатой прочих пошлин за ввоз товаров, подготовкой ряда документов для коммерческой доставки. При заказе услуги, как правило, бронируется отдельный борт.

Особенности личных (частных) грузоперевозок

Доставка авиагрузов для физических лиц (частных заказчиков), как правило, требуется для организации транспортировки небольшого объема грузов. Чаще всего речь идет о документах, каких-то личных вещах, антиквариате, животных и т. д. Грузы не предназначаются для дальнейшей реализации, а применяются для частного пользования. Это подразумевает свои особенности при оформлении документации и прочих юридических аспектов. Нет необходимости в заключении договора, так как доставка происходит в рамках предоставляемой услуги. В большинстве случаев речь идет о бронировании лишь небольшого места под доставляемый груз.

К чему сводятся различия

Таким образом, разница между доставкой грузов для коммерческих заказчиков и частных лиц сводится к следующему:

  1. Оформление документов. Для юридических лиц обязательно заключение договора на услугу, в отличие от физических лиц. Кроме того, доставка может осуществляться не в порядке разовой услуги, а по графику в течение определенного периода времени.
  2. Тип перевозимых грузов. При работе с организациями, как правило, перевозятся товары и материалы для дальнейшего коммерческого применения, перепродажи, реализации. Частники перевозят материалы для личного использования.
  3. Организация размещения грузов. При работе с корпоративными заказчиками в большинстве случаев речь идет о крупных партиях продукции и бронируется весь самолет. Для физических лиц, как правило, арендуется определенный участок пространства грузового отсека, что позволяет проводить перевозку в том числе и пассажирскими бортами.
  4. Оформление доставляемых материалов. Проводится разное оформление таможенной и прочей сопроводительной документации на грузы коммерческого или частного назначения.

Подводя итог

Несмотря на общую схожесть в оказании услуг, существует множество различий между коммерческой и частной доставкой. Их необходимо учитывать при организации логистических процедур, чтобы избежать проблем и сложностей в дальнейшем. Если вы хотите получить услуги с надлежащим уровнем качества, стоит обратиться в нашу компанию.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты