Авиадоставка и безопасность: как обеспечить максимальную защиту груза

Одним из факторов, обеспечивающих спрос и востребованность доставки грузов с помощью авиатранспорта, является высокий уровень безопасности услуг.

Это обусловлено как самими принципами работы авиационного транспорта, так и организацией погрузочно-разгрузочных и прочих технических мероприятий. Разберем детально, что именно обеспечивает сохранность при доставке и почему это наиболее безопасный вид перевозок на данный момент.

Требования к перевозке

При организации авиаперевозки значительные требования предъявляются в первую очередь к самим грузам. В частности, все материалы, продукция, товары и прочее проходят тщательную сортировку и упаковку. Далее проводится правильное размещение в грузовом отсеке, такелажные работы, необходимые для равномерной загрузки фюзеляжа. Работы выполняются персоналом аэропорта в присутствии представителя логистической компании. Такой подход обеспечивает не только сохранность, но и соответствие требованиям и стандартам транспортировки, обусловленным особенностями авиатранспорта. Кроме того, большинство компаний, специализирующихся на доставке, предлагают услуги страхования, позволяющие компенсировать убытки, даже при повреждении перевозимых материалов.

Факторы, обеспечивающие безопасность при транспортировке

Для того чтобы перевезти груз самолетом без потерь и рисков, проводится значительная работа. Безопасность обеспечивается благодаря следующим факторам:

  1. Правильная упаковка и такелажные работы. Во многом сохранность определяется работами, проводимыми еще на земле. Для каждого вида грузов подбираются соответствующий тип тары и способы упаковки. Выполняются такелажные работы для фиксации грузовых пакетов и исключения их смещения и механических повреждений.
  2. Постоянный мониторинг. Организация доставки авиатранспортом и автоматизация значительной части процессов открывает широкие возможности для мониторинговых процедур и постоянного контроля.
  3. Отсутствие внешних факторов воздействия. В отличие от наземного транспорта, исключен риск внешних воздействий. К примеру, при доставке автотранспортом всегда есть риск ДТП, повреждения из-за низкого качества дорожного покрытия, задержки грузов из-за пробок, перекрытых дорог и т. д. Конечно, самолет может попасть в зону турбулентности, но правильно проведенные такелажные работы исключают риск повреждения грузов на борту.
  4. Контроль погрузочно-разгрузочных мероприятий. В основном повреждения происходят на этапе погрузочно-разгрузочных работ, как по вине техники, так и из-за халатности персонала. Нивелировать возможные ошибки можно, обеспечив присутствие собственного представителя логистической компании в процессе работ, что и предлагает большинство крупных перевозчиков.

Подводя итог

Авиатранспорт по праву считается наиболее безопасным, как для доставки пассажиров, так и при проведении грузоперевозок. Каждый борт проходит тщательную подготовку перед вылетом, рейсы планируются и адаптируются к требованиям логистики, проводится значительная работа для того, чтобы исключить даже малейшую вероятность чрезвычайной ситуации. Все это дает свои результаты и практически сводит к нулю возможные проблемы в процессе перевозки. Наша компания готова взять на себя решение всего спектра логистических задач, а также обеспечить контроль и безопасность доставки. Свяжитесь с нами, чтобы получить больше информации по возникшим вопросам.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты