Авиадоставка в различных отраслях

Главное преимущество авиаперевозок – это высокая скорость доставки груза. Для России это особенно важно из-за значительной протяженности маршрутов между городами в разных федеральных округах. Поэтому, несмотря на высокую стоимость доставки самолетами, спрос на такую транспортную услугу постоянно растет.

Почему авиадоставка – это выгодно

  • Перевозка скоропортящихся продуктов без потери их качества.
  • Безопасная и надежная пересылка важных деловых и иных документов.
  • Минимальный риск повреждения, особенно для международных отправлений.
  • Возможность перевозки практически любых грузов.

В каких отраслях грузовые авиаперевозки будут особенно выгодными

Если бизнес имеет широкую географию, а для получения достойной прибыли необходимо быстро и качественно обслуживать клиента, предпринимателю не обойтись без постоянных перевозок воздушным транспортом. Это в первую очередь касается следующих направлений.

Растениеводство. Многие сельскохозяйственные предприятия, расположенные в южных регионах РФ, выращивают фрукты, овощи, зелень с расчетом на реализацию в северных районах. Авиадоставка продукции растениеводства выгодна для обеих сторон:

  • продавец реализует свой товар по более высоким («северным») ценам;
  • покупатель получает свежие овощи и фрукты практически сразу после их сбора.

Пищевая промышленность. Продукты питания имеют намного меньшие сроки хранения, чем промышленные товары. Поэтому их быстрая доставка к месту продажи в удаленном регионе очень важна. Перевозка самолетом занимает не более суток, поэтому конечный срок реализации практически не изменяется. Это касается как мясо-молочной продукции всех категорий, так и глубоко замороженных полуфабрикатов. Некоторые продукты имеют срок годности 72 часа, для них авиадоставка будет единственно возможной.

Тяжелая промышленность. Услуги авиаперевозки грузов чаще всего требуются в таких случаях:

  • при организации нового производства. Чем быстрее доставят на объект станки, агрегаты, сопутствующее оборудование, тем скорее будет запущен производственный процесс;
  • при серьезной поломке оборудования. Если станок не подлежит ремонту, его следует заменить новым. Для быстрейшего возобновления производственного процесса оборудование доставляют самолетом;
  • при доставке сырья. Отсутствие нужных материалов ведет к простою производства и финансовым потерям. Авиаперевозка позволяет срочно доставить необходимое сырье всего за сутки.

Медицина и фармацевтика. Консервированная кровь, вакцины, некоторые лекарства относятся к продукции с малым сроком использования. Иногда от того, насколько быстро их доставили на место, зависит здоровье и жизнь людей, а они бесценны. В этом случае приоритетом является высокая скорость, которую может обеспечить только воздушный транспорт.

Деловая сфера. Несмотря на распространенность документации в электронном формате, в ряде случаев требуется ее бумажный вариант со срочной доставкой. Это может быть сертификат, свидетельство о праве собственности, о регистрации, завещание или иной важный документ с голографической отметкой. Последняя подтверждает истинность документации и защищает ее от подделки. Авиаперевозка обеспечивает быструю и безопасную доставку ценных документов на большие расстояния.

Интернет-торговля. Успешность продажи через сеть и лояльность клиентов во многом зависит от того, насколько оперативно и точно выполняется заказ. Покупатель, получивший свой товар спустя неделю после оговоренного срока, вряд ли обратится к тому же продавцу. Он выберет тот магазин, где его обслужат быстрее. Для интернет-торговли, желающей расширить географию поставок, авиаперевозка даст хорошие возможности роста и развития.

Наши предложения

ГК «Межрегиональное Транспортное Объединение» предлагает быстрый и эффективный способ перевозки грузов на большие расстояния. Мы обеспечиваем весь комплекс сопутствующих услуг: страхование, таможенное оформление, сопровождение и т. п., работаем со всеми видами товаров, в том числе скоропортящимися, нестандартными, особо ценными и живыми. Доставка осуществляется на самолетах ведущих авиаперевозчиков России.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты