Авиадоставка в различных отраслях

Главный плюс авиаперевозки, который выгодно отличает ее от других видов транспорта, – высокая скорость доставки. Для России это особенно важно из-за большой территории и значительной протяженности сухопутных маршрутов. Поэтому перевозка самолетом становится все более востребованной. Как можно выгодно использовать воздушные грузоперевозки в разных сферах – об этом вы узнаете ниже.

Почему выгодно доставлять грузы самолетом

Для бизнеса, который решает воспользоваться услугами авиаперевозки, очень важен экономический аспект вопроса. Поэтому первое, что делает руководитель компании, –изучает, насколько выгодно отправлять товар самолетом. К финансовым преимуществам авиационных грузоперевозок можно отнести следующие:

  • скорость. Чем быстрее груз будет доставлен получателю, тем скорее он будет оплачен. Это выгодно и продавцу, и покупателю;
  • надежность. При соблюдении требований к упаковке риск повреждения товара в пути намного меньше, чем при автомобильных и железнодорожных перевозках;
  • отсутствие задержек на таможне. Пересечение государственной границы осуществляется по воздуху. Это означает, что не нужно стоять в очереди, как это бывает при отправке груза автомобилем или по железной дороге;
  • расширение географии бизнеса. Выбор самолета в качестве основного транспорта позволяет быстро установить деловые связи с ближним и дальним зарубежьем.

В каких отраслях авиадоставка будет наиболее выгодной

Если компания имеет широкую географию бизнес-связей, в которых требуется быстро доставить заказ в нужный населенный пункт, то ей не обойтись без хорошо налаженных авиаперевозок. В первую очередь это касается таких направлений.

№1. Интернет-торговля и маркетплейсы. Успешность продажи через сеть зависит от того, насколько оперативно будет выполнен заказ. Качество же доставки грузов наземным транспортом порой оставляет желать лучшего. Поэтому во многих случаях именно воздушный транспорт становится наилучшим вариантом для торговых площадок и интернет-магазинов. Более высокая стоимость авиаперевозки полностью компенсируется эффективностью обслуживания и скоростью выполнения заявок. Интернет-магазин, который выберет воздушную, а не наземную перевозку товара и обеспечит очень быстрое выполнение заказов, всегда будет находиться на несколько шагов впереди, чем менее предприимчивые конкуренты.

№2. Сельское хозяйство. Сельскохозяйственные предприятия, расположенные в южных регионах России, выращивают овощи, фрукты, зелень с тем расчетом, чтобы продать их по выгодной цене в северных населенных пунктах. Наземная доставка занимает слишком много времени, а продукция сельского хозяйства в основном является скоропортящейся. Единственный выход для сельскохозяйственного бизнеса – отправка самолетом. Это будет выгодно для обеих сторон:

  • покупатель может получить свежие овощи и фрукты почти сразу же после того, как они будут собраны;
  • продавец реализует сельскохозяйственную продукцию по более высокой цене, чем в южных или центральных районах РФ.

№3. Пищевая промышленность. Продукты питания имеют ограниченный срок годности, намного меньший, чем промышленные товары. Чем быстрее они будут доставлены в удаленные регионы, тем больше времени останется на продажу до истечения срока годности. Так как перевозка самолетом в дальние округа РФ занимает не более суток, время реализации остается практически тем же. Авиадоставка будет оптимальной и для мясомолочной продукции, и для продуктов глубокой заморозки.

№4. Другие отрасли. Авиаперевозка будет актуальна, если задержка в доставке груза несет значительные материальные, финансовые, репутационные или иные потери. Например, необходимо срочно отправить клиенту важные деловые документы, лекарства, оборудование, сырье и т. д.

Как можно сделать вывод, для интернет-магазинов и торговых площадок авиадоставка будет наиболее актуальной, так как от скорости выполнения заказов зависят их рейтинг, уровень продаж и лояльность покупателей.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты