Какие параметры грузов важны при перевозке

Авиадоставка из-за особенностей самолетов сопряжена с большими рисками, чем логистика наземными видами транспорта.

Поэтому к грузам предъявляют строгие требования по весу, размерам, форме и другим особенностям. Мы предлагаем безопасные авиаперевозки различных типов товаров и вещей, гарантируем их сохранность и быструю доставку в пункт назначения.

Грузы, которые подходят для авиадоставки

По воздуху можно перевозить:

  • стандартные грузы без согласования. Сюда относятся пассажирский багаж и вещи с параметрами, не превышающими размеры обычного грузового отсека. Их длина не превышает 2 м, ширина – 1 м, высота – 80 см, а вес – 80 кг;
  • крупногабаритные грузы без согласования. Они могут иметь следующие параметры: длина и ширина – до 3 м, высота – от 80 до 140 см, вес – от 80 до 200 кг;
  • согласованные грузы. Это негабарит, а также грузы, имеющие класс опасности либо скоропортящиеся. Такие негабаритные грузы имеют вес больше 200 кг. Если параметры длины, ширины и высоты больше регламентированных, то необходима индивидуальная консультация с авиакомпанией.

Выносливость груза

Существует ряд правил, предъявляющихся к тем параметрам окружающей среды, которые способен выдерживать груз. Это необходимо, чтобы перевозка была безопасной для самолета, пассажиров и экипажа, а также других видов груза. В выносливость входит способность выдерживать:

  • перепады атмосферного давления и его понижение на продолжительный период ( до 144 мм рт. ст.);
  • перепады температуры (от –60 до +60 °С);
  • горизонтальные, вертикальные и продольные вибрационные перегрузки до 2,9 g.

Если грузы нуждаются в особых условиях хранения, для них подбирают специальный самолет.

Какие грузы не перевозят

Обычный транспорт не приспособлен под некоторые виды товаров и веществ. Для них необходимо нанимать специальный самолет. К стандартной авиадоставке не допускаются:

  • опасные грузы (взрывчатые, самовоспламеняющиеся, окисляющиеся, токсичные и радиоактивные вещества);
  • неправильно упакованные вещи;
  • скоропортящиеся продукты, которым не обеспечили условия хранения;
  • грузы, нуждающиеся в определенном температурном режиме;
  • другие виды товаров и багажа, предусмотренные законодательством РФ или международным.

Упаковка грузов

Вещи должны быть правильно упакованы, чтобы обеспечить безопасность во время погрузки, перевалки и перелета. Внутри самолета для них выделяются специальные отсеки, где могут одновременно находиться сразу несколько видов грузов. Поэтому тара или емкость должна не только защищать сам груз, но и гарантировать сохранность соседних. Упаковка несет функцию защиты от механических повреждений, деформации, а также взлома. Внешне грузы должны быть упакованы герметично, чтобы не пострадали салон и оборудование внутри самолета. Упаковка выполняется самостоятельно, на складе, специальной компанией или авиаперевозчиком. Вес и размеры упаковки указываются, так как они также влияют на стоимость авиадоставки и ее параметры.


Вернуться в текущую рубрику

© 2021 avia-dostavka.ru - авиаперевозки грузов самолетом по России

 

Наш адрес: Московская область, Домодедовский район,
деревня Проводы
,

Логистический центр, строение 1, офис 5

Контакты